Octobre 2021 | ||||
Rick le cube - Vers un nouveau monde | L'Echonova- Saint-Avé |
Lundi 11 octobre 10h00 |
50MIN
GS>CM2
130PLACES
|
|
Echoa | Scènes du Golfe - Palais des Arts- Vannes |
Jeudi 21 octobre 10h00 |
50MIN
CE1>CM2
400PLACES
|
|
Une forêt en bois… construire | Le Dôme- Saint-Avé |
Jeudi 21 octobre 14h15 Vendredi 22 octobre 10h00 |
40MIN
GS>CE2
110PLACES
|
|
Mise à l'index | Salle Marcel Guého- Theix-Noyalo |
Vendredi 22 octobre 14h30 |
50MIN
CE1> CM2
120PLACES
|
|
Novembre 2021 | ||||
Schinéar, de la Chine aux Balkans | Espace 2000 (JM France)- Grand-champ |
Lundi 8 novembre 9h15, 10h30, 14h15 |
50MIN
CP > CM2
300PLACES
|
|
Qui sommes nous-je ? | Grain de Sel- Séné |
Mardi 9 novembre 14h30 Vendredi 12 novembre 10h00, 14h30 |
40MIN
GS>CM2
250PLACES
|
|
Oggy & les cafards le film | L'Echonova- Saint-Avé |
Lundi 15 novembre 10h00 |
50MIN
CP > CM2
150PLACES
|
|
Stella Maris | Scènes du Golfe - La Lucarne- Arradon |
Jeudi 18 novembre 9h00, 10h30, 14h15 Vendredi 19 novembre 9h00, 10h30 |
30MIN
PS2 > GS
40PLACES
|
|
Poupoule | Grain de Sel- Séné |
Jeudi 18 novembre 14h30 |
45MIN
CP>CM2
200PLACES
|
|
Sur la nappe | Espace 2000 (JM France)- Grand-champ |
Mardi 23 novembre 10h00, 14h15 |
40MIN
PS > GS
300PLACES
|
|
Les désailés tombés du nid | Grain de Sel- Séné |
Jeudi 25 novembre 14h30 |
50MIN
CE1>CM2
200PLACES
|
|
Décembre 2021 | ||||
Eugenio | Le Dôme- Saint-Avé |
Lundi 6 décembre 14h15 |
40MIN
PS>GS
230PLACES
|
|
La légende de Tsolmon | Le Dôme (JM France)- Saint-Avé |
Mardi 14 décembre 9h15, 10h30, 14h15 |
55MIN
CP > CM2
300PLACES
|
|
Ravel - Ma Mère L’Oye en Boléro | Auditorium des Carmes- Vannes |
Jeudi 16 décembre 10h00, 14h15 Vendredi 17 décembre 10h00, 14h15 |
50MIN
CP > CM2
240PLACES
|
|
Janvier 2022 | ||||
Le carnaval des animaux | Scènes du Golfe - Palais des Arts- Vannes |
Lundi 17 janvier 10h00, 14h15 |
50MIN
CP>CM2
400PLACES
|
|
Chien bleu | Le Dôme (JM France)- Saint-Avé |
Mardi 18 janvier 9h15, 10h30, 14h15 |
35MIN
CP>CM2
300PLACES
|
|
Pépé bernique | Le Dôme- Saint-Avé |
Lundi 24 janvier 10h00, 14h15 |
50MIN
CE1 >CM2
90PLACES
|
|
Adultes ? | L'Hermine- Sarzeau |
Lundi 24 janvier 10h00, 14h30 |
45MIN
CE2 >CM2
75PLACES
|
|
Hostile | Scènes du Golfe - La Lucarne- Arradon |
Lundi 24 janvier 10h00, 14h15 Mardi 25 janvier 10h00 |
50MIN
CE1>CM2
100PLACES
|
|
BLOCK | Le Dôme- Saint-Avé |
Jeudi 27 janvier 10h00, 14h15 |
40MIN
PS2>CP
90PLACES
|
|
Les joues roses | L'Hermine- Sarzeau |
Lundi 31 janvier 10h00, 14h30 |
35MIN
PS2>GS
90PLACES
|
|
Février 2022 | ||||
Vendredi | Le Dôme- Saint-Avé |
Mardi 1 février 10h00, 14h15 |
50MIN
CE2 >CM2
150PLACES
|
|
Robinsonne ou le mirage de Vendredi | Le Dôme- Saint-Avé |
Jeudi 3 février 9h15, 10h30, 14h15 |
35MIN
MS>CP
100PLACES
|
|
Petit terrien… entre ici et là | Scènes du Golfe - La Lucarne- Arradon |
Jeudi 3 février 10h00, 14h15 |
40MIN
PS2 > GS
80PLACES
|
|
Hostile | L'Hermine- Sarzeau |
Jeudi 3 février 10h00, 14h30 |
50MIN
CE2 >CM2
100PLACES
|
|
La serpillère de Monsieur Mutt | Le Dôme- Saint-Avé |
Vendredi 4 février 10h00, 14h15 |
35MIN
PS > CP
80PLACES
|
|
Envahisseurs | Le Dôme- Saint-Avé |
Mardi 22 février 10h30, 14h15, 15h30 |
25MIN
CM1>CM2
50PLACES
|
|
Mars 2022 | ||||
Goupil et Kosmao | Scènes du Golfe - La Lucarne- Arradon |
Jeudi 3 mars 10h00, 14h15 |
25MIN
CP>CE2
100PLACES
|
|
Le petit bain | Scènes du Golfe - La Lucarne- Arradon |
Jeudi 10 mars 10h00, 14h15 Vendredi 11 mars 10h00 |
30MIN
PS>GS
100PLACES
|
|
Nominoë, naissance d’un Roi | Carré d'arts- Elven |
Lundi 14 mars 10h00 |
50MIN
CP>CM2
260PLACES
|
|
Mon premier Ciné-concert | Le Dôme (JM France)- Saint-Avé |
Mardi 15 mars 9h15, 10h30, 14h15 |
35MIN
PS>GS
250PLACES
|
|
Par instant...les gens dansent | Grain de Sel- Séné |
Mardi 15 mars 14h30 |
50MIN
CP > CM2
200PLACES
|
|
Cache - cache | L'Hermine- Sarzeau |
Mardi 29 mars 10h45 |
30MIN
PS>GS
80PLACES
|
|
Avril 2022 | ||||
Kazu dans la nuit | Carré d'arts- Elven |
Lundi 4 avril 10h00, 14h15 |
50MIN
CP > CM2
150PLACES
|
|
Prélude en bleu majeur | Salle La P@sserelle- Theix-Noyalo |
Lundi 4 avril 10h00, 14h15 |
55MIN
CP>CM2
200PLACES
|
|
Petit Prélude en bleu majeur | Salle La P@sserelle- Theix-Noyalo |
Mardi 5 avril 10h00, 14h15 |
35MIN
PS>GS
120PLACES
|
|
Sueño | Le Dôme- Saint-Avé |
Vendredi 8 avril 14h15 |
50MIN
CM1> CM2
230PLACES
|
|
Mai 2022 | ||||
ToiIci & MoiLà | Grain de Sel- Séné |
Mardi 10 mai 9h15, 10h30, 14h15 |
30MIN
PS > GS
130PLACES
|
|
Escales | L'Echonova- Saint-Avé |
Lundi 16 mai 10h00 |
35MIN
PS>CE1
250PLACES
|